127055, г. Москва
Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1
11.12.2020

Новые вызовы и возможности для отрасли цодостроения

10 декабря прошел ежегодный международный форум «ЦОД-2020», где компания «Свободные Технологии Инжиниринг» выступила в качестве золотого спонсора мероприятия.

В фокусе мероприятия были темы, связанные с работой и новыми возможностями для компаний в период пандемии. Участники форума рассказали о том, как события этого когда отразились на их деятельности и каким рынок ЦОД будет в последующие годы.

Генеральный директор компании «Свободные Технологии Инжиниринг» Евгений Вирцер и технический директор Евгений Колосков выступили в секции «Комплексные решения, создание и эксплуатация ЦОДов» и  поделились с участниками конференции успешными кейсами в области цодостроения, а также обозначили тренды в проектировании и строительстве ЦОД на сегодняшний день. Сильный акцент спикеры сделали на BIM-проектировании дата центров, поскольку профессиональное проектирование с полноценным применением BIM-технологий дает большое экономическое преимущество заказчику проекта.

 

Также Евгений Вирцер принял участие в дискуссии «ЦОД-2020: новые вызовы и возможности». На обсуждение выносили вопросы о влиянии экономического кризиса на развитие коммерческих ЦОДов, о преимуществах Tier IV и об ускорении темпов роста спроса на корпоративные и коммерческие ЦОДы.

Форум прошел в онлайн-формате и собрал более 600 участников из отрасли создания и эксплуатации дата-центров.