127055, г. Москва
Бутырский вал, д. 68/70, стр. 1
02.03.2022

«Свободные Технологии Инжиниринг» завершила разработку проектной и рабочей документации для первого этапа проекта МГТУ им. Н.Э. Баумана

Специалисты «Свободные Технологии Инжиниринг» разработали и согласовали в Московской государственной экспертизе проектную документацию и разработали рабочую документацию всех внутренних инженерных систем двух корпусов МГТУ им. Н.Э. Баумана - Центра транспортно-технологических систем и Биомедицинского центра. В ближайшее время на данных объектах начнутся работы по монтажу инженерных систем, а именно электрических и слаботочных систем, включая автоматику.

В настоящее время в области проектирования для МГТУ им. Н.Э. Баумана ведутся работы:

- По разработке рабочей и согласованию в Мосгосэкспертизе проектной документации всех внутренних инженерных систем Научно-образовательного корпуса. Окончание работ по проектированию намечено на апрель 2022 года.

- По разработке рабочей и согласованию в Мосгосэкспертизе и Главгосэкспертизе России проектной документации внутренних сетей связи, сетей безопасности, мультимедийных систем и комплексной автоматизации двух объектов реставрации и проекта приспособления МФК «Библиотека» и «Фанагорийские казармы». Окончание работ по проектированию намечено на май 2022 года.

- Разработка проектной и рабочей документации внутренних сетей электроснабжения, отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения, локально вычислительной сети, мультимедийных систем, комплексной автоматизации и раздела энергоэффективность объекта реконструкции «Дом РФ». Окончание работ по проектированию намечено на июль 2022 года.

- Параллельно начинаются работы по проектированию всех внутренних инженерных систем центрального кластера, включающего шесть строений, объединённых единым подземным этажом. Окончание работ по проектированию намечено на третий квартал 2022 года.