127055, г. Москва
Бутырский вал, д. 68/70, стр. 1
14.06.2022

Дата-центр Key Point получил сертификат Tier III по классификации Uptime Institute

Дата-центр Key Point, который «Свободные Технологии Инжиниринг» строит в Приморском крае, получил сертификат соответствия проектной документации стандарту Uptime Institute Tier Standard Operational Sustainability уровень Tier III.

Статус соответствия проектной документации уровню требований Tier III по международной классификации Uptime Institute  подтверждает заложенное в проект резервирование всех критически важных компонентов инженерное инфраструктуры (от N+1 и выше), что позволит   обеспечить его стабильную и непрерывную эксплуатацию в том числе при проведении профилактических и ремонтных работ.

Получению этого важного отраслевого документа предшествовал этап комплексного аудита технической проектной документации, в ходе которой эксперты Uptime Institute проверили чертежи основных инженерных систем дата-центра  на соответствие критериям отказоустойчивости Tier III с целью обнаружения потенциальных рисков.

Важно отметить, что все выполняемые на объекте работы по созданию ЦОД Key Point ведутся в строгом соответствии с документацией, сертифицированной Uptime Institute. Следующим шагом в многоступенчатой процедуре сертификации дата-центра станет экспертиза построенного объекта.

Уровень надежности Tier III – один из наиболее востребованных как среди поставщиков услуг ЦОД, так и среди их корпоративных клиентов. Он предполагает высокую степень защиты критически важных бизнес-процессов клиента от нештатных ситуаций, связанных с отказом инженерных систем ЦОД.