127055, г. Москва
Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1
30.05.2022

Сотрудники «Свободные Технологии Инжиниринг» приняли участие в конференции DCDE

26 мая в Москве прошла конференция для профессионалов в области инженерной инфраструктуры и эксплуатации ЦОДов  «Data Center Design & Engineering».
На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с работой отрасли ЦОД в современных реалиях: сложности с логистикой, дефицит комплектующих, уход с рынка крупных поставщиков инженерного и ИТ оборудования.

Генеральный директор «Свободные Технологии Инжиниринг» Евгений Вирцер принял участие в панельной дискуссии «Цодостроение сегодня. Деньги, технологии, сроки». В ходе дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся финансирования и реализации проектов, в том числе поставок оборудования и комплектующих.

BIM-менеджер «Свободные Технологии Инжиниринг» Геннадий Дрягин выступил в секции «Технологии и решения для ЦОДов» с темой «Технология информационного моделирования в современных условиях. Практики импортозамещения». Геннадий рассказал о доступных на данный момент вариантах программного обеспечения в сфере BIM, об отечественных аналогах ПО, а также дал рекомендации по дальнейшей работе в текущих условиях.