127055, г. Москва
Бутырский вал, д. 68/70, стр. 1
26.07.2021

«Свободные Технологии Инжиниринг» разработала и поставила энергетический контейнер для одного из заказчиков на Дальнем Востоке

Специалисты компании «Свободные Технологии Инжиниринг» спроектировали и собрали энергетический контейнер (ДГК) для обеспечения бесперебойного питания подвижных железнодорожных рефрижераторов. ДГК может эксплуатироваться как во время движения поезда, так и при стационарном размещении на объектах.

Главной особенностью разработанного контейнера является его полная автономность: все системы работают самостоятельно и не требуют постоянного присутствия оператора. В ДГК смонтирована система удаленной телеметрии: вся информация передается на удаленный сервер в режиме онлайн. Оператор может контролировать его работу из любой точки земного шара и, при необходимости, остановить или перезагрузить энергоустановку прямо во время его движения по железной дороге.

Проект включает создание конструкторской документации для самого ДГК и всех его систем, а именно: усиленного конструктива контейнера, системы вентиляции, системы противопожарной сигнализации и пожаротушения, системы автоматики, освещения, газовыхлопа и топливоснабжения.

Для ДГК получены утвержденные местные технические условия размещения и крепления (МТУ), чтобы использовать его на железнодорожных путях. Для этого были успешно проведены испытания контейнера в два этапа. Первый заключался в проведении соударений ДГК с группой стоящих вагонов на железнодорожной станции. На втором этапе провели опытную перевозку контейнера из Владивостока в Москву. По результатам испытаний комиссия ОАО «РЖД» утвердила разработанные для проекта МТУ.

«От идеи разработки контейнера до его финальных испытаний была проделана большая работа. – комментирует генеральный директор «Свободные Технологии Инжиниринг» Евгений Вирцер. – Мы получили современный продукт, сертифицированный ОАО «РЖД», который позволяет нашим заказчикам существенно снизить затраты при перевозке грузов, требующих постоянного поддержания определенного температурного режима. В процессе производства и испытаний контейнера наши специалисты внесли многочисленные изменения по части конструктива и применили новые технические решения, что позволило существенно повысить надёжность готового изделия. В новых проектах мы продолжим развивать свои наработки в этом направлении».

 

О компании «Свободные Технологии Инжиниринг»
Компания, созданная группой единомышленников, обладающих многолетним опытом и авторитетом на рынке проектирования и строительства объектов гражданского, промышленного и специального назначения. Специализируется на создании сложных технологических объектов, насыщенных инженерными системами (центры обработки данных, энергоцентры, холодильные центры и др.) и проектировании с полноценным применением BIM-технологий.

Контакты пресс-службы:
Директор PR-службы компании «Свободные Технологии Инжиниринг»
Юлия Редько
Тел.: +7 (495) 120-28-66
Redko@sv-tech.ru
www.sv-tech.ru